Marine-Nachlass Kreuzer Karlsruhe

Lot 1038    Limit € 300

dabei: Tellermütze, Überzug mit Adler, Kieler Kragen und Fotos, ungeprüft, Altersspuren, der leichte Kreuzer Karlsruhe gehörte zu der Königsberg-Klasse und wurde 1940 verloren