141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Konvolut Kleingrafik der DDR
Lot 9110
Limit € 40
dabei: Postkarte mit Fotomotiv von Manfred Butzmann, DER VERKAUF GEHT WEITER (1979), Holzschnitt von Günter Huniat, MIT IM SPIEL (1974), Lithografie von Axel Wunsch, STILLEBEN (1984), Radierung von Günter Hofmann, HÄUSER (1985), Lithografie von Marika Voß, AKT (1987), dazu Katalog: GÜNTHER HOFMANN. MALEREI - GRAFIK, Galerie Hainichen 1985, untersch. Altersspuren, insg. gut erhalten