vom 31.05.2024

Mackensen, Gerd (1949 Nordhausen - 2023 Sondershausen)

Lot 9016    Limit € 180

Mischtechnik, OHNE TITEL (1989), schwarz umrandete Farbfelder mit darauf gesetztem leuchtend gelbem Gerüst, rechts unten monogrammiert und datiert, neu hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 59 x 82 cm, mit Rahmen ca. 64 x 86 cm