vom 31.05.2024

Drei Zinngefäße

Lot 8590    Limit € 30

untersch. gemarkt (dabei Blockzinnmarke), bestehend aus 1 Erntekanne und 2 Schraubkannen, untersch. Ausführungen, je Ringschraubdeckel, Kanne monogrammiert sowie mit Jahresangabe 1847, Alters- und Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 31 cm, 19. Jh.

Lot 8577
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8612
Limit € 30

Stummer Diener

Lot 8514
Limit € 80

Zinnhumpen