vom 31.05.2024

Konvolut Zinnteller

Lot 8589    Limit € 30

untersch. gemarkt (u.a. Probzinn- und Engelmarke), in versch. Ausführungen und Größen, 1 x geflächelter Dekor mit Krone und Löwen sowie Spruchband und Jahresangabe 1787, 1 x als Trophäe mit Gravur EHRENPREIS SIEGREICHEN REITER REITERFEST WELLERSWALDE 21.8.1921 GEGEBEN VON KARL V. OPPEL - WELLERSWALDE (randständig Reparaturstelle), Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 23-36 cm, wohl 18./19. Jh. und später

Lot 8593
Limit € 30

Konvolut Retro-Brillen

Lot 8574
Limit € 30

Zwei Zinnteller