vom 31.05.2024

Zwei Öllampen und Kerzenleuchter

Lot 8588    Limit € 30

Zinn, ungemarkt, in untersch. Ausführungen, Öllampen mit klappbarem bzw. feststehendem Dochthalter, Henkel und Tellerfuß, einflammiger Tischleuchter mit Profilschaft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. teils gedellt), H bis ca. 24,5 cm, 19. Jh.

Lot 8548
Limit € 160

Draht- und Blechwalze

Lot 8589
Limit € 30

Kochmesser-Set

Lot 8512
Limit € 30

Konvolut Votivgaben