vom 31.05.2024

Damen-Perlenhandtasche

Lot 8562    Limit € 30

Perlenstickerei mit farbigem Blumenvasenmotiv, Fransen, aufwendig gestaltete Bügelmontierung aus vergoldetem Gelbguss, frontseitig partiell königsblau emailliert sowie mit 3 Kameen verziert (2 Fehlstellen), cabochonverzierte Knäufe, Trageriemen, innen helle Stoffauskleidung, Beutel und Fransen mit kleineren Fehlstellen, Taschen-L mit Kette ca. 38 cm, um 1900

Lot 8589
Limit € 30

Kochmesser-Set

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild

Lot 8517
Limit € 30

Mikroskop