141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Damen-Perlenhandtasche
Lot 8562
Limit € 30
Perlenstickerei mit farbigem Blumenvasenmotiv, Fransen, aufwendig gestaltete Bügelmontierung aus vergoldetem Gelbguss, frontseitig partiell königsblau emailliert sowie mit 3 Kameen verziert (2 Fehlstellen), cabochonverzierte Knäufe, Trageriemen, innen helle Stoffauskleidung, Beutel und Fransen mit kleineren Fehlstellen, Taschen-L mit Kette ca. 38 cm, um 1900