vom 31.05.2024

Lackvase

Lot 8561    Limit € 40

gestreckte Balusterform, erhabene, floral-ornamentale Lackschnitzerei mit Chrysanthemenblüten in Rot, innen und im Boden blau emailliert, min. best., sonst gut erhalten, H ca. 26 cm, China, Mitte 20. Jh.

Lot 8577
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8576
Limit € 30

Konvolut Brieföffner

Lot 8518
Limit € 30

Fernglas im Etui

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz