vom 31.05.2024

Zierschatulle

Lot 8554    Limit € 40

Metallguss goldfarben gefasst, gefußter Korpus bombiert, im Stil des Rokoko reliefiert sowie mit Attributen der Musik gestaltet, Scharnierdeckel mit gewölbter Keramikeinlage, antikisierendes Druckmotiv mit musizierenden und tanzenden Damen, rahmende Landschaft im Spritzdekor, innen hellblaue Stoffauskleidung, Keramik mit min. Best., sonst guter Zustand mit normalen Altersspuren, ca. 12 x 17 x 11 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 8617
Limit € 30

Hirschfänger

Lot 8571
Limit € 40

Jugendstil-Dose

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten

Lot 8607
Limit € 30

Notizblock mit Gemse