vom 31.05.2024

Zwei Zinnkannen

Lot 8553    Limit € 30

je undeutliche Engelmarke, schulterständig gebauchte Laibungen auf ausgestelltem Stand, Weinlaubrelief mit Trauben, Deckel mit Knospenknauf, Henkel ehemals bastumflochten, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. gedellt, kleine Besch.), H ca. 21 bzw. 26 cm, 19. Jh.

Lot 8513
Limit € 60

Petroleumlampe

Lot 8501
Limit € 30

Schreibtischgarnitur

Lot 8563
Limit € 60

Zierschale aus Zinn