vom 31.05.2024

Jagdhauer

Lot 8542    Limit € 450

Horngriff, 1 x Parierstange in Form von Adlerköpfen auslaufend, Klinge mit geätztem Jagdmotiv und Grußformel WAID MANS HEIL dekoriert, dazu Lederscheide mit Messingbeschlägen zum Anhängen, kleines Beimesser mit Horngriff nicht original, Alters- und Gebrauchsspuren, Scheide besch., L ca. 53 bzw. 19 cm, 19. Jh.

Lot 8524
Limit € 30

Drei Buschmesser

Lot 8617
Limit € 30

Hirschfänger

Lot 8530
Limit € 30

Konvolut Tigeraugeobjekte

Lot 8583
Limit € 30

Jugendstil-Schreibzeug