141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Werbeschild Motorradwerk
Lot 8534
Limit € 40
Hersteller Felix Krokert & Co, Halle, gewölbtes Metallblech, runde Ausformung, Schriftzug ARDIE-WERK MOTORRÄDER, geprägt und vierfarbig bedruckt, Altersspuren, partiell gering gedellt, Farbablösungen und Korrosionsspuren, D ca. 46 cm, erste Hälfte 20. Jh.