vom 31.05.2024

Konvolut historische Fotografien

Lot 8533    Limit € 30

7 Schwarz-Weiß-Fotografien und 1 Kabinettfotografie, überwiegend Damenporträts, teils mit Prägestempel und Jahresangabe: HUGO ERFURTH, DRESDEN 1919; FRANZ TELLGMANN, KÖNIGL. PREUSSISCHER HOFPHOTOGRAPH, MÜHLHAUSEN I. THÜR. bzw. JOH NICLOU, 1915, tlw. auf Trägerpapier kaschiert, 1 x handschriftliche Widmung, normale Altersspuren, Fotografien ca. 10 x 6-14 x 9,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.