vom 31.05.2024

Fotoalbum mit Kabinettkarten

Lot 8531    Limit € 30

dunkelbrauner Ledereinband geprägt, Goldschnitt, Einschiebepappen überwiegend bestückt mit Atelierporträts im Kabinettformat, untersch. Größen, annähernd vollständig bestückt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Seiten stockfleckig, Einschübe teils leicht eingerissen, Bügel fehlt), Fotografieformat bis ca. 21 x 10,5 cm, um 1900