141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
NORDDEUTSCHER LLOYD-Werbetafel mit Barometer
Lot 8527
Limit € 150
hochrechteckiger Holzkorpus frontseitig verglast, Motiv Dampfschiff auf hoher See farbig lithografiert, Schriftzug NORDDEUTSCHER LLOYD BREMEN, eingebautes Barometer (ungeprüft), rückseitig aufgebrachte Gebrauchsanweisung, Verglasung gesprungen, ca. 55 x 35 x 6 cm, Anfang 20. Jh.