141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Drei Teile Zinn
Lot 8522
Limit € 30
untersch. gemarkt (1 x Johann Friedrich Graef, ab 1802 Meister in Plauen), bestehend aus 1 kleinen und 1 großen Kanne sowie 1 Deckelhumpen, untersch. Reliefbandverzierungen, 1 x monogrammiert mit Jahresangabe 1852, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. gedellt), H ca. 10-26 cm, 19. Jh.