vom 31.05.2024

Konvolut Tischwäsche

Lot 8520    Limit € 30

dabei 3 Tischdecken und 2 Sätze Servietten (6 bzw. 12 Stück) in untersch. Ausführungen, tlw. zusammengehörig, Halbleinen/Baumwolle, in Weiß, teils mit grüner Floralbordüre, überwiegend monogrammiert, insg. guter Zustand, wenige Teile leicht fleckig, Servietten ca. 35 x 32/60 x 60 cm, Tischdecken bis ca. 155 x 275 cm, um 1900/20. Jh.

Lot 8541
Limit € 30

Zinnhumpen Sachsen

Lot 8612
Limit € 30

Stummer Diener

Lot 8567
Limit € 30

Konvolut Christbaumschmuck

Lot 8586
Limit € 30

Schalmei