vom 31.05.2024

Große Geldkassette

Lot 8501    Limit € 30

quaderförmiger Metallkorpus in schwerer Qualität, in Holzoptik gefasst, Deckelecke zudem in Gold floral-ornamental verziert, Metallhenkel, Schloss mit Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 17 x 42 x 28 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 8514
Limit € 80

Zinnhumpen

Lot 8518
Limit € 30

Fernglas im Etui

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten