vom 31.05.2024

Venezianischer Diener

Lot 8080    Limit € 500

wohl Italien um 1880, Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig und in Gold lackiert, die Hautpartien schwarz lackiert, sog. Stummer Diener, auf separaten sechsseitigen Sockel Standfigur eines Jünglings in aufwendig dekorierter Kleidung, in den Händen ein ovales Ziertablett haltend, Oberfläche tlw. berieben und best., dazu einige stärkere Abplatzungen und Altersspuren, Figurenhöhe ca. 92 cm, Gesamthöhe ca. 154 cm

Lot 8010
Limit € 90

Tischpult

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8035
Limit € 80

Paar Polsterstühle