vom 31.05.2024

Asiatischer Beistelltisch mit Marmordeckplatte

Lot 8079    Limit € 30

exotisches Hartholz, Ostasien erste Hälfte 20. Jh., auf vier beschnitzten Beinen mit Klauenfüßen durchbrochen gearbeitete fein verzierte Zarge, Deckplatte mit blütenförmiger Perlstabkante, der Randbereich schwarz lackiert (tlw. berieben), mittig rotbraun gemaserte Steineinlage (mehrfach gerissen), Alters- und Gebrauchsspuren, Höhe ca. 40 cm, Durchmesser ca. 42 cm

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8038
Limit € 30

Brücke

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm