141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Jugendstil-Wandleuchte mit Glaszier
Lot 8077
Limit € 30
einflammig elektrifiziert, frühes 20. Jh., vergoldete Messinghalterung, darin gewölbter Glasschirm mit grün überfangenem, geätztem Blattdekor, zwischen Glasperlschnüren Frucht- und Blattdekor aus farbigem Glas, ungeprüft, Altersspuren, min. Fehlteile, Länge ca. 28 cm