141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Biedermeier-Vitrinenschrank
Lot 8075
Limit € 460
Kirschbaum auf Nadelholz, Deutsch 19. Jh., auf ausgestellten kurzen Vierkantbeinen schlanker hoher Korpus, die zwei Fronttüren teilverglast mit ebonisierter Verstrebung, von geschwärzten Halbsäulen flankiert, Dreiecksgiebel mit Wurzelholzfurnier, ebonisierte Kanten, innen 4 verstellbare Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Fehlteile, mit Ergänzungen, ca. 203 x 110 x 50 cm