141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Biedermeier-Beistelltisch
Lot 8073
Limit € 70
Kirschbaum u.a. auf Nadelholz furniert, dezent geschweifte schlanke Vierkantbeine, versteckter Zargenschub, rechteckige Deckplatte, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Oberfläche fleckig, Schubfront mit min. Furnierriss, Deckplatte und Schub erneuert, die Zarge und die Beine original, ca. 75 x 65 x 55 cm, 19./20. Jh.