141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Ausziehtisch im Biedermeier-Stil
Lot 8064
Limit € 120
verschiedene Obsthölzer auf Nadelholz, auf dezent geschweiften schlanken Vierkantbeinen über glatter Zarge rechteckige Deckplatte, an den Schmalseiten ausziehbar, die Platte in Rahmen-Füllungskonstruktion gebaut und mit unterschiedlichen Hölzern furniert, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 78 x 110/150/190 x 80 cm