vom 31.05.2024

Fassadenschrank im Renaissancestil

Lot 8061    Limit € 420

versch. Nadel- und Laubhölzer, 19. Jh. unter Verwendung historischer Teile, gedrückte Kugelfüße, eintüriger, architektonisch gegliederter Korpus mit Sockelschub, seitlich Pilaster, auf der Tür Doppeladler in Architekturbögen mit Mauerwerk, die Marketierung tlw. brandschattiert, Blendgiebel, verkröpftes Kranzgesims ergänzt, barockes Schloss, Beschlagwerk und seitliche Griffe aus Schmiedeeisen, innen 4 Einliegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 192 x 133 x 61 cm

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch