vom 31.05.2024

Biedermeier-Sofa

Lot 8056    Limit € 200

Nussbaum auf Nadelholz, Süddeutsch um 1830, eleganter Zweisitzer, die geschwungenen Füße als stilisierte Füllhörner gestaltet, Rosettenapplikationen, Polsterung der Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne mit braun gemustertem Webstoff bezogen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.-Arbeiten erforderlich, ca. 90 x 174 x 63 cm

Lot 8007
Limit € 80

Art déco-Servierwagen

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch