141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Biedermeier-Sofa
Lot 8056
Limit € 200
Nussbaum auf Nadelholz, Süddeutsch um 1830, eleganter Zweisitzer, die geschwungenen Füße als stilisierte Füllhörner gestaltet, Rosettenapplikationen, Polsterung der Sitzfläche, Arm- und Rückenlehne mit braun gemustertem Webstoff bezogen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Rest.-Arbeiten erforderlich, ca. 90 x 174 x 63 cm