vom 31.05.2024

Satz Biedermeier-Stühle

Lot 8054    Limit € 160

insg. 6 Stück, Kirschbaum, Deutsch 19. Jh., leicht ausgestellte Vierkantbeine, trapezförmige Sitzfläche neu gepolstert und mit Streifenstoff bezogen, die Rückenlehne mit schwarz lackiertem Lyramotiv, Altersspuren, u.a. Kanten best., altrest., Sitz-Höhe ca. 52 cm, Lehnen-Höhe ca. 93 cm

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8024
Limit € 140

Großer Wandspiegel

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl

Lot 8038
Limit € 30

Brücke