141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Satz Biedermeier-Stühle
Lot 8054
Limit € 160
insg. 6 Stück, Kirschbaum, Deutsch 19. Jh., leicht ausgestellte Vierkantbeine, trapezförmige Sitzfläche neu gepolstert und mit Streifenstoff bezogen, die Rückenlehne mit schwarz lackiertem Lyramotiv, Altersspuren, u.a. Kanten best., altrest., Sitz-Höhe ca. 52 cm, Lehnen-Höhe ca. 93 cm