vom 31.05.2024

Rokoko-Dielenschrank

Lot 8051    Limit € 450

Eiche, Deutsch 18. Jh., Volutenfüße und geschwungene Sockelunterkante beschnitzt, zweitüriger Korpus mit flach mit Rocaillen beschnitzten Kartuschen, vorkragendes geschweiftes Gesims mit Akanthusblattdekor und Rocaillen, innen 4 verstellbare Einlegeböden (nachträglicher Einbau), barocke Schlüsselschilde aus gesägtem Messingblech, zerlegbar, Alterspuren, u.a. min. Fehlstellen im Holz, ca. 216 x 152 x 56 cm

Lot 8039
Limit € 30

Brücke

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch