vom 31.05.2024

Biedemeier-Sofa

Lot 8049    Limit € 280

Nussbaum auf Nadelholz furniert, Süddeutsch um 1820, außergewöhnliche Gestellform mit extravagant geschwungener Abschlusskante, die Front mit ebonisierten Vollsäulen und vergoldeten Messingkapitellen akzentuiert, der Lehnenrahmen mit seitlichen Kugelabschlüssen, Sitzfläche und umlaufende Lehne neu gepolstert und mit Streifenstoff bezogen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fehlstellen im Furnier und den Säulen, ca. 104 x 184 x 64 cm

Lot 8043
Limit € 180

Historismus-Schauregal

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch