vom 31.05.2024

Dielenschrank

Lot 8047    Limit € 280

Eiche, Deutsch 18. Jh., auf massiven Ballenfüßen über glatter Sockelzone zweitüriger Korpus, die Türen mit Bastionsfüllungen, gestuftes Kranzgesims, innen nachträglich mit Trennwand und insg. 8 Einlegeböden versehen, Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. schön erhalten, einige Teile ergänzt, zerlegbar, ca. 196 x 196 x 72 cm

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8048
Limit € 40

Art déco-Tisch

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch