141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Bauernschrank
Lot 8046
Limit € 120
Nadelholz, Deutsch 19. Jh., auf gedrückten Kugelfüßen eintüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken, profiliertes Kranzgesims, in Taubenblau gefasst, hellbraune Felder mit Blumenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht schwundrissig, ca. 174 x 112 x 50 cm