141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Schreibtischstuhl im Empirestil
Lot 8040
Limit € 40
fein gearbeiteter, gepolsteter Fauteuil im Empirestil, nztl., Mahagoni, Vierkantgestell mit dezent geschwungener Rückenlehne, Sitzfläche, Rückenlehne und Armlehnen gepolstert und mit gelbgemustertem Damaststoff bezogen, reiche Metallappliken im Empirestil, Oberfläche best. und fleckig, Rest. erforderlich, Sitz-Höhe ca. 48 cm, Lehnen-Höhe ca. 96 cm