vom 31.05.2024

Eckhängeschrank

Lot 8001    Limit € 180

Eiche und Nadelholz, dunkelrot gebeizt und farbig gefasst, Deutsch Anfang 19. Jh., eintüriger Korpus mit vertieften Füllungsfeldern und Kranzgesims, die Flächen rötlich gebeizt mit Datierung 1800, die Füllungsfelder mit Blumenmalerei, innen 2 Einlegeböden, Eisenbeschlagwerk, rest. mit Ergänzungen, einige Leisten besch., Höhe ca. 84 cm, Schenkel-Länge ca. 46 cm

Lot 8045
Limit € 40

Teppich

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8022
Limit € 140

Neobarock-Wandspiegel