vom 31.05.2024

1.701 Positionen

Bauernschrank

Lot 8000    Limit € 280

Nadelholz, farbig bemalt, Deutsch Anfang 19. Jh., Aussteuerschrank, auf gedrückten Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit abgeschrägten Ecken, getrepptes Kranzgesims, zweitürig, die Füllungsfelder bemalt mit bekrönten Frauenfiguren und Blumenarrangements, die Flächen taubenblau, Sockel und Gesims rot marmoriert, vorspringende Schlagleiste, Knäufe und Schlüsselschilde aus Schmiedeeisen, innen 4 Fächer, 2 kleine Schübe und Kleiderhaken, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 190 x 145 x 60 cm

Lot 8008
Limit € 80

Petroleum-Deckenlampe

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank

Lot 8020
Limit € 30

Wandleuchte