141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Korbschale
Lot 6110
Limit € 90
Silber 800, gemarkt Halbmond und Krone, reich verzierte Ovalschale mit Durchbruchrand: Festons, Putti, Rocaillen, Akanthusblätter und mehr, Schutzlack mit Altersspuren, sonst gut erhalten, L ca. 28 cm, ca. 278 g, 20. Jh.