141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Salz- und Pfefferstreuer
Lot 6093
Limit € 60
Silber 925, gemarkt, im Empirestil, je Balusterform auf Rundfuß mit umlaufendem, konzentrischem Relief, Schraubdeckel mit Streulöchern, farbloser Glaseinsatz zur Befüllung, Stand gewichtet und verstärkt, Gebrauchsspuren (u.a. Schraubdeckelabschlüsse leicht gedellt), H je ca. 12,5 cm, zus. brutto ca. 268 g