141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Zwei Serviettenhalter
Lot 6092
Limit € 40
Silber 800, ungemarkt, 1 x auf Kugelfüßen stehend, mit durchbrochen gearbeitetem Weinrankenrelief und Vogelmotiv, 1 x mit durchbrochen gearbeitetem, barock anmutendem Relief mit Blütengirlanden und Kartusche, leichte Gebrauchsspuren, L ca. 8,5/12,5 cm, zus. ca. 105 g, um 1900