vom 31.05.2024

Zwei Teile Jugenstil-Fischvorlegebesteck

Lot 6088    Limit € 40

versilbert, teilvergoldet, ungemarkt, bestehend aus Fischvorlegegabel und -vorlegemesser, Reliefdekor mit hängender Blüte, Entwurf Hugo Leven, teilvergoldete Kelle und Klinge je mit floralem Ätzdekor und Fischmotiv verziert, Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 27 cm, um 1900/10

Lot 6014
Limit € 55

Zuckerzange

Lot 6088
Limit € 50

Humidor mit Hirschmotiv

Lot 6091
Limit € 40

Schmuckschatulle

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset