vom 31.05.2024

Jugendstil-Obstbesteck für 6 Personen

Lot 6086    Limit € 40

Silber 800, teilvergoldet, Gebrüder Köberlin, Döbeln, insg. 12 Teile, bestehend aus 6 Obstgabeln und 6 -messern, gebauchte Griffform, epochentypisch geschweiftes Lineament, Klingen und Kellen vergoldet, min. Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 17 cm, zus. brutto ca. 318 g, um 1900

Lot 6086
Limit € 40

Champagnerkühler

Lot 6022
Limit € 130

Taufbecher

Lot 6074
Limit € 60

Brieföffner

Lot 6017
Limit € 220

Paar Eierbecher