141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Tortenheber mit Beingriff
Lot 6082
Limit € 40
Silber 12lötig, ungemarkt, Kelle mit geätzter Figurenszene Mutter und Kind, am Kellenansatz Besitzergravur E. L., vollplastischer Griffansatz in floraler Form, schlichter Beingriff, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 28 cm, brutto ca. 70 g, 19. Jh.