vom 31.05.2024

1.701 Positionen

Gewürzset im Etui

Lot 6076    Limit € 40

versilbert, Hukin & Heath, Birmingham, insg. 8 Teile, dabei 4 rechteckige Gewürzschälchen auf Kugelfüßen mit gewelltem Rand, dazu 4 Gewürzlöffelchen mit runder Laffe, geradem Stiel und einer abschließenden Kugel, schwarzes muschelförmiges Etui mit roter Samt- und Stoffauskleidung, Gebrauchsspuren, Schälchen-H ca. 2,5 cm, Löffel-L ca. 6 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6014
Limit € 330

Tierfigur Pfau

Lot 6026
Limit € 140

Bilderrahmen