vom 31.05.2024

Zwölf Historismus-Mokkalöffel

Lot 6041    Limit € 50

Silber 800, vergoldet, ungemarkt, Reliefdekor mit Wiesenblumen-, Schmetterlings- und Vogelmotiv, geringe Gebrauchsspuren, L je ca. 11 cm, zus. ca. 108 g, Ende 19. Jh.

Lot 6000
Limit € 2.400

Großer Silberleuchter

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen

Lot 6040
Limit € 390

Teekanne

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen