vom 31.05.2024

Dreiteiliges Teekernstück

Lot 6035    Limit € 180

Silber 800, Koch & Bergfeld, Bremen, Juwelierpunze C. Keuhls Nachfolg., je nummeriert, bestehend aus Teekanne (26899), Sahnegießer (26901) und Zuckerschale (26900), teilgodronierter Korpus in bauchiger Ausführung, Kanne mit scharniertem Klapprdeckel, Gießer und Dose innenvergoldet, insg. guter Zustand mit normalen Gebrauchsspuren, Kannen-H ca. 16 cm, zus. ca. 875 g, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen

Lot 6025
Limit € 460

Figürliches Milchkännchen

Lot 6012
Limit € 340

Zucker-Sahne-Set