vom 31.05.2024

Konvolut Restbesteck

Lot 6029    Limit € 30

1 x Silber 800, ungemarkt, 2 x Silber 916, teilvergoldet, Russland, 10 x versilbert, dabei 1 x WMF, Geislingen, 1 x silberfarben, insg. 15 Teile, dabei 3 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffel, 2 Eislöffel, 1 Speiseschieber, 2 Serviettenringe, 1 Gebäckzange, versch. Formen, u.a. Kreuzbanddekor, florales Relief, Perlband, 2 x mit Gravur, Gebrauchsspuren, Zangen-L ca. 17 cm, Silber zus. ca. 60 g, 19./20. Jh.

Lot 6012
Limit € 340

Zucker-Sahne-Set

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne