vom 31.05.2024

Außergewöhnliche Amethyst-Brillantbrosche

Lot 5160    Limit € 850

Gelbgold und Weißgold 750 geprüft, aufwendig gestaltete Blütenform mit zentralem Amethyst im Rundschliff und insg. 10 Brillanten (zus. ca. 0,40 ct, FW-W, vs-si) in weißgoldenen Krappenfassungen, stilisierte GG-Blattform mittels Golddrahtbögen mit der hochgesetzten Blüte verbunden, gesicherte WG-Nadelung, ca. 3 x 6 cm, brutto ca. 10,2 g, Expertise liegt vor

Lot 5099
Limit € 330

Brillant-Goldring

Lot 5073
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck

Lot 5163
Limit € 930

Herrengoldring mit Zirkonia