vom 31.05.2024

Historismus-Amethystbrosche

Lot 5095    Limit € 180

Rotgold 333, rund facettierter Amethyst von großer Anzahl zarter Krappen in Krönchenform gehalten, luftig blütenblattförmig von Volutenschwüngen und Kügelchenverzierungen umspielt, abgehend konische Stäbformen mit im Größenverlauf gereihten Saatperlen, einfache Nadelung, leichte Tragespuren, ca. 2 x 4,5 cm, brutto ca. 5,9 g, um 1900

Lot 5073
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck

Lot 5080
Limit € 550

Memory-Brillantring

Lot 5092
Limit € 30

Perlbrosche