vom 31.05.2024

Damen-Goldring

Lot 5091    Limit € 190

Roségold 333, morganitfarbener Schmuckstein im Ovalschliff an den Schmalseiten von je 3 Stegkrappen gefasst, seitlich gewölbte Verzierungen aus Golddraht, zungenförmige Ringschultern aufgetieft, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 2,2 x 1,3 cm, RG 59, brutto ca. 5,2 g