141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Rubin-Diamantring
Lot 5015
Limit € 750
Roségold 500 und Silber 800, 3 in roségoldenen Zargen gereihte Rubine im Karreeschliff, von 14 Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,62 ct, FW-W, vs-si) in zierlichen Silberkrappen mit stegartigem Unterbau umkränzt, blattförmig gegabelte Ringschultern und weitere Ringschiene in Roségold, Ringkopf ca. 1,5 x 1 cm, RG 57, brutto ca. 3,6 g, Expertise liegt vor