Seltenes Paar Jugendstil-Vasen mit Blaudekor

Lot 4409    Limit € 3.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. B 229, Entwurf von Otto Voigt (1911), sich nach oben verjüngende Keulenform mit eingeschnürtem Hals und durchbrochenem Rand, schau- und rückseitig in unterglasurblauer Malerei Jagdszenen wie Parforcejagd, Wildschweinjagd, Hirschhatz oder ein berittener Jäger, eine der Vasen am oberen Rand unsichtbar restauriert, H ca. 46 cm, Knaufschwertermarke, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4052
Limit € 100

KPM-Schale Blumenmalerei

Lot 4618
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4269
Limit € 950

Zierfiguren Musikerpaar