141. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 31.05.2024
Allegorische Figurengruppe Geschmack
Lot 4354
Limit € 300
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 2980, Entwurf von Carl Christoph Punct, Wein trinkendes Paar umgeben von allerlei Blattwerk, von Rocaillen gesäumter Natursockel, Baumstumpf bei der Dame altrestauriert, zahlreiche Fehlstellen an den Blättern, H ca. 19 cm