vom 31.05.2024

Allegorische Figurengruppe Geschmack

Lot 4354    Limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 2980, Entwurf von Carl Christoph Punct, Wein trinkendes Paar umgeben von allerlei Blattwerk, von Rocaillen gesäumter Natursockel, Baumstumpf bei der Dame altrestauriert, zahlreiche Fehlstellen an den Blättern, H ca. 19 cm

Lot 4424
Limit € 1.200

Zierfigur Napoleon Bonaparte

Lot 4302
Limit € 330

Zierfigur Gärtner

Lot 4244
Limit € 1.400

Allegorische Zierfigur AMERIKA